布哥食谱网

做饭炒菜煲汤食谱大全, 简单家常菜美食做法分享

蛋挞多少钱一个(蛋挞一般多少钱一个)

一个鸡蛋能做大约三个蛋挞,再加面粉加加工费用电钱,机器磨损费等等,做的越多成本越低,一个折合成本在8毛左右。

一对奥尔良烤翅(8.5 )一个圣代(6.5) 一盒蛋塔(葡式蛋塔22.5 紫薯蛋塔25.5) 一碗汤(5) 一个香辣鸡腿堡 一个大薯 一个鳕鱼堡 一杯可乐 这个组合一买套餐更实惠,把大薯换成中薯省2元 辣堡+中薯+大可=21 鳕鱼堡(12.5)

买4本送1本,每本价格是5元,也就是说每5本就要出4本的价格20元,30个人需要30本,分6次总共120元

买几送几问题关键是先按照正常单价,没有赠送,算出总价,再根据买几赠几算出实际买到的个数,然后总价除以实际个数就可以求出优惠后的单价。

比如,每个蛋挞5元,买4赠一,每个蛋挞便宜了多少元?这道题先求出买4个蛋挞花多少钱,5×4=20,再想一想实际买到了几个蛋挞4+1=5个,这时每个蛋挞多少元,20÷5=4元,到底便宜了多少元呢?5-4=1元

买几个+送的,然后用买的总个数÷它,除下的得数X价钱

控制面板
您好,欢迎到访网站!
  查看权限
网站分类
最新留言
    友情链接