1. 将鲜奶油打发,备用。
2. 将奶酪、细砂糖、巧克力粉一起混合在盆中,搅拌均匀。
3. 将打发的鲜奶油分次加入到上述盆中,轻轻搅拌均匀。
4. 取出6寸圆形蛋糕模,底部铺上一层手指饼干。
5. 将浓缩咖啡加入白兰地之后,均匀地刷在饼干上。
6. 在第5步中铺上的饼干上面,倒入已经混合好的奶酪混合物,然后平整其表面。
7. 再次在表面铺上一层手指饼干,然后将剩余的浓缩咖啡和白兰地混合在一起,均匀地刷在饼干上。
2025年04月11日
1. 将鲜奶油打发,备用。
2. 将奶酪、细砂糖、巧克力粉一起混合在盆中,搅拌均匀。
3. 将打发的鲜奶油分次加入到上述盆中,轻轻搅拌均匀。
4. 取出6寸圆形蛋糕模,底部铺上一层手指饼干。
5. 将浓缩咖啡加入白兰地之后,均匀地刷在饼干上。
6. 在第5步中铺上的饼干上面,倒入已经混合好的奶酪混合物,然后平整其表面。
7. 再次在表面铺上一层手指饼干,然后将剩余的浓缩咖啡和白兰地混合在一起,均匀地刷在饼干上。
2025年04月11日
特仑苏的包装不一样,代表着它的产品是不一样的,目前,特仑苏有多种包装:
1.纯牛奶,普通的白色和深蓝色包装
2.有机牛奶,有机牛奶采用的是白色和绿色相见的包装
3.低脂牛奶,采用的是白色和浅蓝色的包装
4.脱脂牛奶,采用蓝色和深蓝色带花的包装
但所有类别的包装还有细微的包装差别,在于牛奶中蛋白质的含量,以及是否为礼盒。
特仑苏目前有四种类型:酵纤牛奶、纯牛奶、有机奶、低脂奶,他们的外包装的尺寸基本一样,只是名称和颜色略微差别。
2025年04月11日
1、吉野家:是一家享有百年历史的著名日本牛肉饭专门店,先后进入美国、中国 和东南...
2 、肯德基:简称KFC,是美国跨国连锁餐厅。
3 、黄蜀郎鸡公煲:源自于重庆美食之都——山城重庆,是湖北焱鼎餐饮管理有限公司斥巨资打造推广的特色小吃品牌项目。
2025年04月11日
准备材料:板栗适量,食用油适量,白砂糖适量
1、将准备好的板栗洗干净,放置一旁备用。
2、将板栗中间切上一道深一点的口子,涂上薄薄的一层食用油,撒上一些白砂糖放在盘中。
3、将保鲜膜盖到盘子上,在保鲜膜上戳些小孔。
4、将板栗放进微波炉里叮4-5分钟即可。
5、微波炉叮好后将板栗拿出来就可以开始美味的享用了。
把开好口的板栗放在微波炉用的容器里,全部铺开,不要重叠;最好用一个大盘子。我比较喜欢吃原味板栗,所以什么都没刷。大家可以刷些蜂蜜,或者白糖加植物油。这样烤出来的板栗,比较香甜,成色也好。
2025年04月11日
血糖的正常值在3.6~6.1之间,饭后的血糖是在6.1~7.1之间,血糖6.4不算高血糖,要平时在饮食上多注意,血糖就会控制在正常范围内不会升高,养成良好的饮食习惯和作息时间,早睡早起不熬夜,饮食方面不暴饮暴食,少吃多餐,管住嘴,迈开腿。
2025年04月11日
食材明细:后腿肉1000克、白菜3/1棵、土豆5个、粉条300克、葱2/1个、姜2/1个、大料2个、花椒10棵、桂皮2个、白芷1个、干辣椒7个、白酒1勺、盐4勺、白糖3勺、冰糖3个、鸡精2勺、老抽1勺
土豆白菜大肉炖粉条的做法步骤
1
准备葱、姜、大料、花椒、桂皮、白芷、辣椒、香叶!
2
土豆切成滚刀块!
2025年04月11日
我这里有印尼的正宗燕窝。
价格13-15元一克在燕窝淡季的4-7月中,毛燕价格也会有所下降,这也表示燕窝价格也会受到影响,也就是会变得比较便宜些。
燕窝基本上都是华人在吃,所以在华人的传统节日时,大家都会选择天然燕窝作为送礼佳品,无论是亲戚拜访,送礼给男女朋友、上司甚至是岳父岳母等等,燕窝都是第一选项。
印尼纯手工挑毛燕窝的成本不是很贵。印尼的人工成本很廉价,核算下来一克的成本也就1块钱。经过挑毛的燕窝有自然裂缝,闻到淡淡的蛋白清香,囊丝自然蓬松,不压紧。
2025年04月11日
1. 山药切块 上锅蒸20分钟
2. 加入温水用榨汁机搅拌,如果之后要添加牛奶或者酸奶,就少放水吧~如果喜欢盐+糖的味道那就多加水好啦~
3. 今天早晨我加了蜂蜜少大概1克盐,配上我的半糖酸奶蛋糕,味道不错
食材:铁棍山药,水
做法:
1铁棍山药冼净去皮。
2放入蒸锅,蒸约5分钟。至熟透。
3蒸熟的山药放入榨汁机,加热水
4时间大概1分钟,即可。
冰糖山药汁好喝,材料:山药适量、冰糖适量、水适量。
2025年04月11日
制作材料不同。
通常情况下,布丁的材料为吉利丁或者明胶,制作后放入冰箱就可以凝固了,操作步骤是比较简单的,而双皮奶的主要成分是鸡蛋、牛奶、纯净水、白糖等成分,是通过在水牛奶中加入合适比例的鸡蛋清再上炉蒸而凝固的,虽然双皮奶和布丁在外观上看起来差别不大,但却有着本质上的区别。
双皮奶和布丁一样吗
不一样。
布丁的主要材料一般为吉利丁粉或者明胶,通过冷凝后制作而成,而双皮奶的主要成分为牛奶、鸡蛋等,从营养价值上来说,双皮奶的营养价值更高,吃起来的味道也会更为可口,因此,市面上双皮奶的价格一般都会高于布丁,在选择甜品时可以根据个人的饮食偏好进行选择。